Donnerstag, 25.02.2021 
9.00 St. Johannes Baptist KürtenHl. Messe für Weiden   Anmeldung
19.00 St. Peter und Paul OffermannsheideHl. Messe   Anmeldung
Freitag, 26.02.2021 
19.00 St. Johannes Baptist KürtenHl. Messe   Anmeldung
19.00 Zur Schmerzhaften Mutter BiesfeldHl. Messe   Anmeldung
Samstag, 27.02.2021 
15.00 Zur Schmerzhaften Mutter BiesfeldDankmesse anlässlich der Goldhochzeit
15.30 St. Johannes Baptist KürtenBeichtgelegenheit
17.00 St. Margareta OlpeHl. Messe   Anmeldung
18.30 St. Antonius Einsiedler BechenEröffnungsmesse zur Glaubenswoche musikalische Begleitung: Katja & Roland  Anmeldung
Sonntag, 28.02.2021 
8.45 Zur Schmerzhaften Mutter BiesfeldHl. Messe   Anmeldung
10.00 St. Johannes Baptist KürtenHl. Messe   Anmeldung
11.15 St. Nikolaus DürscheidHl. Messe   Anmeldung
17.00 Zur Schmerzhaften Mutter BiesfeldHl. Messe nur mit unseren Firmanden
17.00 St. Antonius Einsiedler Bechenökumenischer Gottesdienst   Anmeldung
Montag, 01.03.2021 
8.15 St. Nikolaus DürscheidHl. Messe   Anmeldung
9.00 St. Antonius Einsiedler BechenHl. Messe mit Krankensegnung   Anmeldung
Dienstag, 02.03.2021 
8.00 St. Margareta OlpeHl. Messe   Anmeldung
19.00 St. Nikolaus DürscheidHl. Messe   Anmeldung
19.30 St. Antonius Einsiedler BechenVortrag über ZOOM "Holt Klopp! Was die Kirchen vom englischen Fußballmeister lernen können." Dr. Matthias Lehnert, Thomas Morus Akademie.Eine Anmeldung ist unbedingt erforderlich per E Mail an: info@bildungswerk-gladbach.de
Mittwoch, 03.03.2021 
8.00 Zur Schmerzhaften Mutter BiesfeldHl. Messe   Anmeldung
19.00 St. Johannes Baptist KürtenMeditatives Nachtgebet   Anmeldung
19.00 St. Antonius Einsiedler BechenAbendgebet mit Gedanken zum erstellten Hungertuch musikalische Begleitung: Dorthe Mika, Cello  Anmeldung
Donnerstag, 04.03.2021 
9.00 St. Johannes Baptist KürtenHl. Messe für Weiden   Anmeldung
19.00 St. Peter und Paul OffermannsheideHl. Messe   Anmeldung
19.00 St. Antonius Einsiedler Bechen"Trauer braucht Licht" meditativer Abend mit dem ökumenischen Hospizdienst  Anmeldung
Freitag, 05.03.2021 
8.00 St. Margareta OlpeHl. Messe mit Aussetzung des Allerheiligsten und sakramentalem Segen   Anmeldung
15.00 St. Antonius Einsiedler BechenKreuzwegandacht   Anmeldung
19.00 St. Johannes Baptist KürtenHl. Messe mit sakramentalem Segen  Anmeldung
Samstag, 06.03.2021 
15.00 St. Antonius Einsiedler BechenWortgottesdienst der Kommunionfamilien aus Bechen
15.30 St. Johannes Baptist KürtenBeichtgelegenheit
17.00 St. Margareta OlpeHl. Messe   Anmeldung
18.30 St. Antonius Einsiedler BechenHl. Messe zum Abschluss der Glaubenswoche   Anmeldung
Sonntag, 07.03.2021 
8.45 Zur Schmerzhaften Mutter BiesfeldHl. Messe   Anmeldung
10.00 St. Johannes Baptist KürtenHl. Messe   Anmeldung
11.00 St. Margareta OlpeKinder-Gottesdienst   Anmeldung
11.15 St. Nikolaus DürscheidHl. Messe   Anmeldung
15.00 St. Johannes Baptist KürtenTauffeier
Montag, 08.03.2021 
8.15 St. Nikolaus DürscheidHl. Messe   Anmeldung
9.00 St. Antonius Einsiedler BechenHl. Messe   Anmeldung
Dienstag, 09.03.2021 
8.00 St. Margareta OlpeHl. Messe   Anmeldung
19.00 St. Nikolaus DürscheidHl. Messe   Anmeldung
Mittwoch, 10.03.2021 
8.00 Zur Schmerzhaften Mutter BiesfeldHl. Messe   Anmeldung
19.00 St. Johannes Baptist KürtenMeditatives Nachtgebet   Anmeldung
19.00 St. Antonius Einsiedler BechenHl. Messe   Anmeldung