Sonntag, 19. Mai 2024 - Pfingstsonntag 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. Maria RosenkranzköniginMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse mit der Mezzosopranistin Ulrike Bauer und Orgel
11.15 Uhr St. MartinMesse
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 20. Mai 2024 - Pfingstmontag 
9.45 Uhr Christus KönigMesse
9.45 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse mit Kirchenchor
11.15 Uhr St. JosefMesse mit dem Bläserensemble "Quartok" und Orgel
11.15 Uhr St. MartinFamilienmesse
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 21. Mai 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung   Anmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung - ausgebucht -   Anmeldung
12.00 Uhr Friedhofskapelle St. MartinTrauerfeier, anschl. Beisetzung
13.30 Uhr Friedhof St. MartinTrauerfeier, anschl. Beisetzung
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung   Anmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 22. Mai 2024 
8.30 Uhr St. JosefSchG Christopherus-Schule Klasse 4a u. 4b
9.30 Uhr Friedhofskapelle St. JosefTrauerfeier, anschl. Beisetzung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
12.00 Uhr Friedhofskapelle St. MartinTrauerfeier
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 23. Mai 2024 
8.00 Uhr St. Paulus SchG Paulus-Schule 3. u. 4. Klasse
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung   Anmeldung
9.30 Uhr St. BarbaraExequien, anschl. Beisetzung Ottilie Elisabeth Pilgram, geb. Janßen
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung   Anmeldung
13.30 Uhr Friedhofskapelle St. JosefTrauerfeier, anschl. Beisetzung Annaliese Weidenmüller
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung   Anmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Freitag, 24. Mai 2024 
8.00 Uhr St. MartinSchulmesse GS Richrath-Mitte (Zehntenweg) 3. u. 4. Klasse
8.30 Uhr St. JosefSchG GS Don-Bosco-Schule 3. u. 4. Klasse
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung - ausgebucht -   Anmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
12.00 Uhr Friedhofskapelle St. JosefTrauerfeier, anschl. Beisetzung Renate Köpke, geb. Komarek
15.30 Uhr Gottesdienstraum Pro Talis-SeniorenzentrumWortgottesdienst mit Kommunionausteilung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinMaiandacht in polnischer Sprache
 
Samstag, 25. Mai 2024 
9.30 Uhr St. MartinMorgengebet anschl. Wallfahrt nach Altenberg
13.00 Uhr St. Maria RosenkranzköniginTrauung Julian Ramos Lucas und Annika Hansmann
14.00 Uhr St. Paulus Trauung Benno Philipp Friedensdorf und Michaela Maria Friedensdorf, geb. Golla
15.45 Uhr St. Paulus Tauffeier Nico Roberto Usai
17.00 Uhr St. Paulus Messe
18.00 Uhr Auswärtige Kirche/KapelleAbschlussmesse Wallfahrt im Altenberger Dom
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse
 
Sonntag, 26. Mai 2024 - Dreifaltigkeitssonntag 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. BarbaraMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse mit der Oboistin Vesna Jakimowski und Orgel, mit Taufe und einer Wiederaufnahme
11.15 Uhr St. MartinMesse
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 27. Mai 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 28. Mai 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung   Anmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung   Anmeldung
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung   Anmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 29. Mai 2024 
8.15 Uhr St. Mariä HimmelfahrtSchG GS Am Brückentor
8.30 Uhr St. JosefSchG Fröbelschule 2. - 4. Klasse
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
12.00 Uhr Friedhofskapelle St. MartinTrauerfeier, anschl. Beisetzung Maria Wilhelmine Degner, geb. Schulte
12.00 Uhr Friedhofskapelle St. JosefTrauerfeier, anschl. Beisetzung Carlo Mellara
13.30 Uhr Friedhofskapelle St. JosefTrauerfeier, anschl. Beisetzung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 30. Mai 2024 - Fronleichnam 
10.00 Uhr St. MartinMesse, anschl. Prozession u. Kirchfest
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Freitag, 31. Mai 2024 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung   Anmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
12.00 Uhr Friedhofskapelle St. JosefTrauerfeier, anschl. Beisetzung
13.30 Uhr Friedhofskapelle St. MartinTrauerfeier, anschl. Beisetzung Wilhelmine Maria Jablonski, geb. Schlebusch
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinMaiandacht in polnischer Sprache
 
Samstag, 1. Juni 2024 
11.00 Uhr St. Josef(H)Offen - Offene Kirche St. Josef
14.30 Uhr St. JosefBrautmesse Timm Cöln und Nicole Bach
17.00 Uhr St. GerhardMesse
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr Christus KönigMesse
18.45 Uhr St. JosefMesse in spanischer Sprache
 
Sonntag, 2. Juni 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. Maria RosenkranzköniginMesse
10.00 Uhr St. JosefKleinkindergottesdienst
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse mit dem Trompeter Peter Kett und Orgel
11.15 Uhr St. MartinMesse
12.15 Uhr St. MartinTauffeier Mika Pohl, Fynn Sdrenka
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 3. Juni 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 4. Juni 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr St. JosefWortgottesdienst der kfd
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
15.00 Uhr St. Paulus Messe der kfd, anschl. Kaffeetafel im Pfarrheim
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 5. Juni 2024 
8.30 Uhr St. JosefSchulmesse Christopherus-Schule Klasse 4a u. 4b
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 6. Juni 2024 
8.00 Uhr St. Paulus SchG Paulus-Schule 1. u. 2. Klassen
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
15.00 Uhr St. BarbaraMesse der kfd, anschl. gemütliches Beisammensein im Barbaraheim
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Freitag, 7. Juni 2024 
8.30 Uhr St. JosefSchG GS Don-Bosco-Schule 1. u. 2. Klassen
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
20.00 Uhr St. JosefStay and Pray (Eucharistische Anbetung)
 
Samstag, 8. Juni 2024 
17.00 Uhr St. JosefMesse zum Pfarrfest
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse  fällt aus!
 
Sonntag, 9. Juni 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. BarbaraMesse mit Rubinhochzeit Grazyna u. Norbert Pyka
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
12.15 Uhr St. JosefTauffeier Maja Kroll
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 10. Juni 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 11. Juni 2024 
8.00 Uhr St. MartinSchG GS Götscher Weg Klasse 2 bis 4
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr Kapelle St. MartinushofMesse
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 12. Juni 2024 
8.15 Uhr St. Mariä HimmelfahrtSchG GS Am Brückentor
8.30 Uhr St. JosefSchG Christopherus-Schule Klasse 3a u. 3b
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 13. Juni 2024 
8.00 Uhr St. Paulus Schulmesse Paulus-Schule 3. u. 4. Klassen
8.00 Uhr Turnhalle P.-Härtling-SchuleSchG Peter-Härtling-Schule 3. Klassen
8.50 Uhr Turnhalle P.-Härtling-SchuleSchG Peter-Härtling-Schule, 4. Klassen
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. BarbaraMesse
 
Freitag, 14. Juni 2024 
8.00 Uhr St. MartinSchulmesse GS Richrath-Mitte (Zehntenweg) 3. u. 4. Klasse
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 15. Juni 2024 
11.00 Uhr St. Josef(H)Offen - Offene Kirche St. Josef
17.00 Uhr St. GerhardMesse
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr Christus KönigMesse
 
Sonntag, 16. Juni 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. Maria RosenkranzköniginMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse mit der St. Sebastianus Bruderschaft Immigrath zum Schützenfest mit dem Langenfelder Frauenchor
11.15 Uhr St. MartinFamilienmesse Kinderkatechese im Pfarrsaal
12.15 Uhr St. MartinTauffeier Malte Holtwick, Livi Seyfarth
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 17. Juni 2024 
9.30 Uhr St. JosefAnfrage Morgenlob-Andacht St. Sebastianus Bruderschaft Immigrath mit Gedenken an die Verstorbenen der Bruderschaft
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
19.00 Uhr St. JosefAnfrage Krönungsandacht St. Sebastianus Bruderschaft Immigrath
 
Dienstag, 18. Juni 2024 
8.30 Uhr St. JosefSchG Erich-Kästner-Grundschule 3. u. 4. Kl.
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 19. Juni 2024 
9.30 Uhr St. MartinSchulabschlussgottesdienst Bettine-von-Arnim-Gesamtschule 10. Klasse
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 20. Juni 2024 
8.00 Uhr St. Paulus SchG Paulus-Schule 1. u. 2. Klassen
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
9.30 Uhr St. MartinSchulabschlussgottesdienst Bettine-von-Arnim-Gesamtschule 5. u. 6. Klasse
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr St. MartinSchulabschlussgottesdienst Bettine-von-Arnim-Gesamtschule Abiturjahrgang - alternativ bei Regen-
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. BarbaraMesse
 
Freitag, 21. Juni 2024 
8.30 Uhr St. JosefSchulmesse GS Don-Bosco-Schule 3. u. 4. Kl.
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.00 Uhr St. MartinAbschlussgottesdienst der Vorschulkinder FZ St. Martin, Zehntenweg
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
20.15 Uhr St. JosefVOR ORT 51°06´38´´ N + 06°57´06´´ O - DER ANDERE GOTTESDIENST
 
Samstag, 22. Juni 2024 
15.45 Uhr St. Paulus Tauffeier Emma Leonie Moschek, Leandro Sassone, Lona Timm
17.00 Uhr St. Paulus Messe
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse
 
Sonntag, 23. Juni 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. BarbaraMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
12.15 Uhr St. JosefTauffeier Pauline Liv Riegner, Jannik Stammel, Sophia Amalia Wagner
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 24. Juni 2024 - Geburt des Hl. Johannes des Täufers 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 25. Juni 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 26. Juni 2024 
8.15 Uhr St. Mariä HimmelfahrtSchG GS Am Brückentor
8.30 Uhr St. JosefAbschlussgottesdienst Christopherus-Schule Klasse 4a u. 4b
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 27. Juni 2024 
8.00 Uhr St. Paulus SchG Paulus-Schule 3. u. 4. Klassen
8.00 Uhr Turnhalle P.-Härtling-SchuleÖkum. Schulentlassgottesdienst Peter-Härtling-Schule 4. Klassen
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.30 Uhr St. JosefRosenkranz
18.00 Uhr St. JosefEucharistische Anbetung
 
Freitag, 28. Juni 2024 
8.30 Uhr St. MartinAbschlussgottesdienst 1. bis 4. Klasse GS Richrath-Mitte (Zehntenweg u. Jahnstraße)
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
15.00 Uhr St. Josef Abschlussgottesdienst Konrad-Adenauer-Gymnasium Abiturjahrgang
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 29. Juni 2024 - Hl. Petrus und Hl. Paulus, Apostel 
11.00 Uhr St. Josef(H)Offen - Offene Kirche St. Josef
13.00 Uhr St. Paulus Trauung
17.00 Uhr St. GerhardMesse
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr Christus KönigMesse
 
Sonntag, 30. Juni 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.30 Uhr St. GerhardSchützenmesse der St. Hubertus Schützenbruderschaft Mehlbruch-Gieslenberg mit den Blasmusikern Leverkusen-Opladen
9.45 Uhr St. Maria RosenkranzköniginMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
15.00 Uhr St. Paulus Wortgottesdienst bei schlechtem Wetter in der Kirche "Picknickgottesdienst"
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinKonzert der Blasorchester der Musikschule Langenfeld
 
Montag, 1. Juli 2024 
15.30 Uhr St. Paulus Abschlussgottesdienst der Vorschulkinder KiTa St. Paulus
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 2. Juli 2024 - Mariä Heimsuchung 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.00 Uhr St. MartinAbschlussgottesdienst Kita St. Martin
11.00 Uhr St. JosefWortgottesdienst der kfd
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
15.00 Uhr St. Paulus Messe der kfd, anschl. Kaffeetafel im Pfarrheim
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 3. Juli 2024 - Hl. Thomas, Apostel 
8.15 Uhr St. Mariä HimmelfahrtSchG GS Am Brückentor Entlassgottesdienst
8.30 Uhr St. JosefÖkum. Abschlussgottesdienst Fröbelschule Klasse 4a u. 4b
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
15.30 Uhr St. MartinKita St. Pius Abschlussgottesdienst der Vorschulkinder
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 4. Juli 2024 
8.00 Uhr St. Paulus SchG Paulus-Schule 1. - 4. Klassen
8.15 Uhr St. MartinAbschlussgottesdienst Kopernikus-Realschule 5. bis 10. Klasse
8.30 Uhr Ev. ErlöserkircheÖkum. Abschlussgottesdienst Erich-Kästner-Grundschule
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.00 Uhr St. JosefAbschlussgottesdienst GS Don-Bosco-Schule 1 bis 4. Klassen Besinnungstag
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Freitag, 5. Juli 2024 
9.00 Uhr St. Paulus Schulgottesdienst Schulentlassgottesdienst Paulus-Schule
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
20.00 Uhr St. JosefStay and Pray (Eucharistische Anbetung)
 
Samstag, 6. Juli 2024 
17.00 Uhr St. Paulus Messe
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse
18.45 Uhr St. JosefMesse in spanischer Sprache
 
Sonntag, 7. Juli 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. BarbaraMesse
10.00 Uhr St. JosefKleinkindergottesdienst
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
12.15 Uhr St. MartinTauffeier Leonard Habermann, Justus Jakob, Ava Lee Lindenau, Brian Wittek
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 8. Juli 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 9. Juli 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr Kapelle St. MartinushofMesse
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 10. Juli 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 11. Juli 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. BarbaraMesse
 
Freitag, 12. Juli 2024 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 13. Juli 2024 
17.00 Uhr St. GerhardMesse
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr Christus KönigMesse
 
Sonntag, 14. Juli 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. Maria RosenkranzköniginMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse mit Singekreis International mit jugendl. Künstlern aus den Langenfelder Partnerstädten
11.15 Uhr St. MartinMesse
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 15. Juli 2024 
10.00 Uhr St. MartinSchützenmesse der St. Sebastianus Schützenbruderschaft Richrath Schützenfest in Richrath
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 16. Juli 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 17. Juli 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 18. Juli 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. BarbaraMesse
 
Freitag, 19. Juli 2024 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 20. Juli 2024 
13.00 Uhr St. MartinTrauung Lukas Gierling und Jana-Melina Pein
17.00 Uhr St. Paulus Messe
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse
 
Sonntag, 21. Juli 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. BarbaraMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinFamilienmesse
12.15 Uhr St. JosefTauffeier Vincent Noah Hamm, Melody Sophie Stahl
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 22. Juli 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 23. Juli 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 24. Juli 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 25. Juli 2024 - Hl. Jakobus, Apostel 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Freitag, 26. Juli 2024 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 27. Juli 2024 
17.00 Uhr St. GerhardMesse
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr Christus KönigMesse
 
Sonntag, 28. Juli 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. Maria RosenkranzköniginMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 29. Juli 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 30. Juli 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 31. Juli 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 1. August 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Freitag, 2. August 2024 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 3. August 2024 
17.00 Uhr St. Paulus Messe
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse
18.45 Uhr St. JosefMesse in spanischer Sprache
 
Sonntag, 4. August 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. BarbaraMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
12.15 Uhr St. MartinTauffeier
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 5. August 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 6. August 2024 - Verklärung des Herrn 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr St. JosefWortgottesdienst der kfd
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
15.00 Uhr St. Paulus Messe der kfd, anschl. Kaffeetafel im Pfarrheim
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 7. August 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. JosefAndacht für Liebende
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 8. August 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. BarbaraMesse
 
Freitag, 9. August 2024 - Hl. Theresia Benedicta vom Kreuz (Edith Stein) 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 10. August 2024 
17.00 Uhr St. GerhardMesse
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr Christus KönigMesse
 
Sonntag, 11. August 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. Maria RosenkranzköniginMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
12.15 Uhr St. JosefTauffeier Fabio Caldo
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 12. August 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 13. August 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr Kapelle St. MartinushofMesse
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 14. August 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 15. August 2024 - Mariä Aufnahme in den Himmel 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
9.30 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse zum Patronatsfest
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. BarbaraMesse
 
Freitag, 16. August 2024 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 17. August 2024 
15.45 Uhr St. Paulus Tauffeier Emma Liesche, Emil Liesche, Jakob Liesche
17.00 Uhr St. Paulus Messe
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse
19.00 Uhr St. BarbaraSchützenmesse der St. Sebastianus Schützenbruderschaft Reusrath
 
Sonntag, 18. August 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. BarbaraMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse Kinderkatechese im Pfarrsaal
12.15 Uhr St. MartinTauffeier Paul Clemens Recker
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 19. August 2024 
9.00 Uhr St. BarbaraWortgottesdienst der St. Sebastianus Schützenbruderschaft Reusrath
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. BarbaraKrönungsandacht der St. Sebastianus Schützenbruderschaft Reusrath
 
Dienstag, 20. August 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 21. August 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 22. August 2024 
8.00 Uhr St. JosefSchG Einschulungsgottesdienst Christopherus-Schule
8.00 Uhr St. Maria RosenkranzköniginÖkum. Einschulungsgottesdienst GS Parkstraße
9.00 Uhr St. Paulus SchG Einschulungsgottesdienst Paulus-Schule
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
9.30 Uhr St. JosefSchG Einschulungsgottesdienst GS Don-Bosco-Schule
9.30 Uhr St. Mariä HimmelfahrtÖkum. Einschulungsgottesdienst GS Am Brückentor
10.00 Uhr Ev. ErlöserkircheSchG Einschulungsgottesdienst GS Erich-Kästner
10.45 Uhr St. JosefEinschulungsgottesdienst Fröbelschule
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. JosefEucharistische Anbetung
 
Freitag, 23. August 2024 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 24. August 2024 - Hl. Bartholomäus, Apostel 
14.30 Uhr St. BarbaraTrauung
14.30 Uhr St. Maria RosenkranzköniginBrautmesse
17.00 Uhr St. GerhardMesse
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr Christus KönigMesse
 
Sonntag, 25. August 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. Maria RosenkranzköniginMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
12.15 Uhr St. JosefTauffeier Isabella Chalupka, Henrik Chalupka, Josefina Chalupka, Lukas Peters
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 26. August 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 27. August 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 28. August 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 29. August 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. BarbaraMesse
 
Freitag, 30. August 2024 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 31. August 2024 
17.00 Uhr St. Paulus Messe
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse
 
Sonntag, 1. September 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. BarbaraMesse
10.00 Uhr St. JosefKleinkindergottesdienst
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
12.15 Uhr St. MartinTauffeier
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 2. September 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 3. September 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr St. JosefWortgottesdienst der kfd
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
15.00 Uhr St. Paulus Messe der kfd, anschl. Kaffeetafel im Pfarrheim
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 4. September 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 5. September 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
15.00 Uhr St. BarbaraMesse der kfd, anschl. gemütliches Beisammensein im Barbaraheim
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraÖkum. Sommergebet an der Kirchenwüstung St. Barbara bei Regen in der ev. Martin-Luther-Kirche
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Freitag, 6. September 2024 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
20.00 Uhr St. JosefStay and Pray (Eucharistische Anbetung)
 
Samstag, 7. September 2024 
14.30 Uhr St. Paulus Trauung
15.45 Uhr St. BarbaraTauffeier
17.00 Uhr St. GerhardMesse
17.00 Uhr St. Paulus Messe Mundartmesse zur Berghausener Kirmes
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr Christus KönigMesse
18.45 Uhr St. JosefMesse in spanischer Sprache
 
Sonntag, 8. September 2024 - Mariä Geburt 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. Maria RosenkranzköniginMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse mit Goldhochzeit Barbara u. Gregor Foit
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 9. September 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 10. September 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr Kapelle St. MartinushofMesse mit Krankensalbung
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 11. September 2024 - Hl. Maternus, Bischof von Köln 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 12. September 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. BarbaraMesse
 
Freitag, 13. September 2024 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 14. September 2024 - Kreuzerhöhung 
17.00 Uhr St. Paulus Messe Mundartmesse zur Berghausener Kirmes
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse
 
Sonntag, 15. September 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. BarbaraMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinFamilienmesse
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 16. September 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 17. September 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 18. September 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 19. September 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. BarbaraMesse
 
Freitag, 20. September 2024 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
20.15 Uhr St. JosefVOR ORT 51°06´38´´ N + 06°57´06´´ O - DER ANDERE GOTTESDIENST
 
Samstag, 21. September 2024 - Hl. Matthäus, Apostel und Evangelist 
14.30 Uhr St. JosefTrauung Domenic Marcus Klein und Valentina Vidakovic-Klein
17.00 Uhr St. GerhardMesse
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr Christus KönigMesse
 
Sonntag, 22. September 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. Maria RosenkranzköniginMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
12.15 Uhr St. JosefTauffeier Diego Garofalo, Sofia Petrovic
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
16.30 Uhr St. JosefWortgottesdienst zum Kinderchortag
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 23. September 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 24. September 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 25. September 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
15.30 Uhr Friedhofskapelle St. JosefTrauergottesdienst für fehl- und totgeborene Kinder ("Sternenkinder"), anschl. Beisetzung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 26. September 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
15.00 Uhr CBT-HausÖkum. Wortgottesdienst zum Erntedank
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Freitag, 27. September 2024 - Weihe der Kölner Domkirche 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
13.00 Uhr St. Paulus Trauung Patrick Reinhold Schlegel und Maike Carina Schlegel, geb. Katstein
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 28. September 2024 
13.00 Uhr St. BarbaraTrauung Daniel Goebbels und Jacqueline Viktoria Goebbels, geb. Sali
14.30 Uhr St. BarbaraTrauung Jean-Pascal Raccardi und Carina Gärtner
15.45 Uhr St. Maria RosenkranzköniginTauffeier Victoria Sophie Dücker
17.00 Uhr St. Paulus Messe
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse
 
Sonntag, 29. September 2024 - Hl. Michael, Hl. Gabriel und Hl. Rafael, Erzengel 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. BarbaraFamilienmesse zum Erntedank mit Parallelgottesdienst für Kinder in der KiTa St. Barbara - anschl. Gemeindefrühstück
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
13.00 Uhr St. JosefKonzert
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 30. September 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 1. Oktober 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr St. JosefWortgottesdienst der kfd
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
15.00 Uhr St. Paulus Messe der kfd, anschl. Kaffeetafel im Pfarrheim
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 2. Oktober 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 3. Oktober 2024 - Tag der deutschen Einheit 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Freitag, 4. Oktober 2024 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
20.00 Uhr St. JosefStay and Pray (Eucharistische Anbetung)
 
Samstag, 5. Oktober 2024 
17.00 Uhr St. GerhardMesse
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr Christus KönigMesse
18.45 Uhr St. JosefMesse in spanischer Sprache
 
Sonntag, 6. Oktober 2024 - Erntedankfest 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. Maria RosenkranzköniginMesse
10.00 Uhr St. JosefKleinkindergottesdienst
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse mit Chor ensemble "ad libitum"
11.15 Uhr St. MartinMesse
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 7. Oktober 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 8. Oktober 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr Kapelle St. MartinushofMesse
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 9. Oktober 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 10. Oktober 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
15.00 Uhr St. BarbaraMesse der kfd zum Erntedankfest, anschl. gemütliches Beisammensein im Barbaraheim
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. BarbaraMesse
 
Freitag, 11. Oktober 2024 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 12. Oktober 2024 
15.45 Uhr St. Paulus Tauffeier Ole Kolzem, Jan Stein, Jan Stein DSE P & O, 04.01.2024 vdv
16.00 Uhr St. JosefAndacht, Evensong
17.00 Uhr St. Paulus Messe
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse
 
Sonntag, 13. Oktober 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. BarbaraMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
17.00 Uhr St. JosefAndacht, Evensong
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 14. Oktober 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 15. Oktober 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. GerhardRosenkranzandacht der St. Hubertus Schützenbruderschaft der Mehlbruch-Gieslenberg
 
Mittwoch, 16. Oktober 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 17. Oktober 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. BarbaraMesse
 
Freitag, 18. Oktober 2024 - Hl. Lukas, Evangelist 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 19. Oktober 2024 
17.00 Uhr St. GerhardMesse
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr Christus KönigMesse
 
Sonntag, 20. Oktober 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. Maria RosenkranzköniginMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse Kinderkatechese im Pfarrsaal
12.15 Uhr St. MartinTauffeier
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 21. Oktober 2024 - Hl. Ursula 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 22. Oktober 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
19.00 Uhr St. BarbaraRosenkranzandacht, der St. Sebastianus-Schützenbruderschaft Reusrath
 
Mittwoch, 23. Oktober 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 24. Oktober 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. JosefEucharistische Anbetung
 
Freitag, 25. Oktober 2024 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 26. Oktober 2024 
17.00 Uhr St. Paulus Messe
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse
 
Sonntag, 27. Oktober 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. BarbaraMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
12.15 Uhr St. JosefTauffeier Carlotta Elise Sonntag, Linnea Marlene Sonntag
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 28. Oktober 2024 - Hl. Simon und Hl. Judas, Apostel 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 29. Oktober 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 30. Oktober 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 31. Oktober 2024 - Reformationstag 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. BarbaraMesse
 
Freitag, 1. November 2024 - Allerheiligen 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
14.00 Uhr Friedhof St. PaulusAndacht, anschl. Gräbersegnung
14.00 Uhr Friedhof St. Maria RosenkranzköniginAndacht, anschl. Gräbersegnung
15.00 Uhr Friedhof St. JosefAndacht, anschl. Gräbersegnung
15.00 Uhr Friedhof St. MartinAndacht, anschl. Gräbersegnung
15.00 Uhr Friedhof St. BarbaraAndacht, anschl. Gräbersegnung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.45 Uhr St. JosefMesse in spanischer Sprache
20.00 Uhr St. Paulus Stay and Pray (Eucharistische Anbetung)
 
Samstag, 2. November 2024 - Allerseelen 
17.00 Uhr St. GerhardMesse
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr Christus KönigMesse
18.30 Uhr St. JosefMesse zu Allerseelen andere Kirche, St. Martin, oder CK o. Gerhard?
18.45 Uhr St. JosefMesse in spanischer Sprache
 
Sonntag, 3. November 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. Maria RosenkranzköniginMesse
10.00 Uhr St. JosefKleinkindergottesdienst
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
12.15 Uhr St. MartinTauffeier
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 4. November 2024 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 5. November 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr St. JosefWortgottesdienst der kfd
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
15.00 Uhr St. Paulus Messe der kfd, anschl. Kaffeetafel im Pfarrheim
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 6. November 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 7. November 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
15.00 Uhr St. BarbaraMesse der kfd, anschl. gemütliches Beisammensein im Barbaraheim
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Freitag, 8. November 2024 
9.30 Uhr St. JosefMesse
10.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Samstag, 9. November 2024 - Weihe der Lateranbasilika 
17.00 Uhr St. GerhardMesse Anfrage Sondermesse zum Patronatsfest der St. Hubertus Schützenbruderschaft Mehlbruch -Gieslenberg, ev Wortgottesdienst lt Herrn Maus tel. am 9.4.2024 vdv
17.00 Uhr St. Paulus Messe
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse
 
Sonntag, 10. November 2024 
8.15 Uhr St. Paulus Messe
9.45 Uhr St. BarbaraMesse
11.00 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
11.15 Uhr St. JosefMesse
11.15 Uhr St. MartinMesse
15.00 Uhr St. Mariä HimmelfahrtMesse in kroatischer Sprache
17.00 Uhr St. JosefKonzert Chor ImPuls u. Orchester
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Montag, 11. November 2024 - Hl. Martin 
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Dienstag, 12. November 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
16.00 Uhr Kapelle St. MartinushofMesse
16.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
 
Mittwoch, 13. November 2024 
10.30 Uhr Christus KönigMesse in koreanischer Sprache
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.00 Uhr St. MartinRosenkranz-Friedensgebet
18.30 Uhr St. MartinMesse
 
Donnerstag, 14. November 2024 
9.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
11.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
17.00 Uhr FrontofficeAnmeldung
18.00 Uhr St. BarbaraRosenkranz
18.30 Uhr St. BarbaraMesse