Mittwoch
18.05.2022
18.00 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe
für den Frieden der Welt
 
Donnerstag
19.05.2022
15.00 St. LaurentiusHl. Messe
für den Frieden der Welt
 
Freitag
20.05.2022
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe   Anmeldung
für den Frieden der Welt
18.00 St. LaurentiusMaiandacht
18.30 St. Johann BaptistMaiandacht
 
Samstag
21.05.2022
16.15 St. LaurentiusBeichtgelegenheit
17.00 St. LaurentiusHl. Messe   Anmeldung
† Heinz Reimann / Leb. u. †† d. Fam. Reimann u. Gritschke / für den Frieden der Welt / † Agata Zock / † Ingeborg Kotula / † Elmar Schulte
 
Sonntag
22.05.2022
Rogatesonntag
7.40 St. LaurentiusRosenkranz
8.15 St. LaurentiusHl. Messe
für den Frieden der Welt
9.45 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe Orgel: Herr Spenke
für den Frieden der Welt
9.45 St. Johann BaptistHl. Messe   Anmeldung
†† Elfriede Paluska, Julius Hertel / Leb. u. †† d. Fam. Paluska, Hertel u. Richter / †† Stanislaw u. Regina Klimczak / † M. Paluska / † Georg Haberla / für die Gemeinde / für den Frieden der Welt / † Georg Galeziok / †† Jadwiga u. Karol Ksionsek / †† Paul u. Schenni Krakau u. Tochter Ursula
10.40 St. LaurentiusRosenkranz
11.15 St. LaurentiusHl. Messe Orgel: Herr Spenke
für unsere Gemeinde / für den Frieden der Welt / † Sr. Solana / †† Pauline u. Maria / Leb. u. Verst. d. Fam. Ochmann u. Kroll u. † Ehefr. Cäcilie Ochmann / †† Ryszard u. Bronislaw Jastzebski / †† Maria u. Bruno Schwarz / † Krystyna Pietkierwicz / † Bogdan Federowicz / †† Marta u. Jan Wicinsky / †† Janina u. Stanislaw Federowicz / um Gesundheit von Kazimiera Jastrzebska
 
Montag
23.05.2022
8.15 St. LaurentiusHl. Messe
für den Frieden der Welt
 
Dienstag
24.05.2022
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe   Anmeldung
für den Frieden der Welt
18.30 St. Johann BaptistRosenkranz
 
Mittwoch
25.05.2022
10.00 Matthias-Claudius-HausWortgottesdienst
17.30 St. Johann BaptistRosenkranz
18.00 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe
für den Frieden der Welt
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe   Anmeldung
für den Frieden der Welt
18.30 St. LaurentiusHl. Messe
 
Donnerstag
26.05.2022
Christi Himmelfahrt
8.15 St. LaurentiusHl. Messe
für den Frieden der Welt / Dankmesse und mit der Bitte um Gottes Segen in best. Meinung
9.30 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelErstkommunion
9.45 St. Johann BaptistHl. Messe   Anmeldung
6-WA † Walter Maxellon / für den Frieden der Welt
11.15 St. LaurentiusHl. Messe
für den Frieden der Welt
 
Freitag
27.05.2022
10.00 Altenzentrum St.JosefWortgottesdienst
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe   Anmeldung
für den Frieden der Welt
18.00 St. LaurentiusMaiandacht
18.30 St. Johann BaptistRosenkranz
21.30 SakramentskapellePfingstnovene
 
Samstag
28.05.2022
16.15 St. Johann BaptistBeichtgelegenheit
16.30 St. Johann BaptistRosenkranz
17.00 St. Johann BaptistVorabendmesse   Anmeldung
JG † Martin Freitag / † Michael Freitag / für den Frieden der Welt
21.30 SakramentskapellePfingstnovene
 
Sonntag
29.05.2022
7.40 St. LaurentiusRosenkranz
8.15 St. LaurentiusHl. Messe   Anmeldung
JG † Willibald Vogt / für den Frieden der Welt
9.45 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelDankmesse der Erstkommunionkinder
für den Frieden der Welt
9.45 St. Johann BaptistHl. Messe   Anmeldung
für die Gemeinde / für den Frieden der Welt / † Martin Freitag u. † Sohn Michael / †† Engelbert u.Josefine Burda und Angeh. / †† Josef u. Gertrud Hylla u. Geschw. / Leb. u. †† d. Fam. Hylla, Kensche, John, Alf, Burda u. Lehnart
10.40 St. LaurentiusRosenkranz
11.15 St. LaurentiusHl. Messe   Anmeldung
für unsere Gemeinde / † Burghard Herbst / für den Frieden der Welt / † Johann Cyganek / †† Hildegarda u. Heinrich Zalder / †† Aniela und Josef Kmiecik / †† Longina u. Christof Burzynski / † Alexander Burzynski / † Gottfried Berndt und Sohn Norbert
13.00 St. LaurentiusTauffeier für Leano Cramer
21.30 SakramentskapellePfingstnovene
 
Montag
30.05.2022
8.15 St. LaurentiusHl. Messe
für den Frieden der Welt
10.30 Seniorenzentrum HerscheidWortgottesdienst
21.30 SakramentskapellePfingstnovene
 
Dienstag
31.05.2022
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe   Anmeldung
für den Frieden der Welt
18.30 St. Johann BaptistRosenkranz
21.30 SakramentskapellePfingstnovene
 
Mittwoch
01.06.2022
18.00 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe
21.30 SakramentskapellePfingstnovene
 
Donnerstag
02.06.2022
15.00 St. LaurentiusHl. Messe
18.00 St. Johann BaptistGebet für die Priester und um geistliche Berufungen
21.30 SakramentskapellePfingstnovene
 
Freitag
03.06.2022
10.00 Altenzentrum St.JosefHl. Messe
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe
Leb und Verst der Herz-Jesu-Familie
18.00 St. LaurentiusRosenkranz zur Göttlichen Barmherzigkeit
21.30 SakramentskapellePfingstnovene
 
Samstag
04.06.2022
7.00 St. Johann BaptistSühneandacht
16.15 St. LaurentiusBeichtgelegenheit
17.00 St. LaurentiusHl. Messe
21.30 SakramentskapellePfingstnovene
 
Sonntag
05.06.2022
Pfingstsonntag
7.40 St. LaurentiusRosenkranz
8.15 St. LaurentiusHl. Messe
JG † Willibald Vogt / † Tadeusz Jarzabek
9.45 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe
9.45 St. Johann BaptistHl. Messe   Anmeldung
für die Gemeinde / † Martin Freitag u. † Sohn Michael
10.40 St. LaurentiusRosenkranz
11.00 St. Johann BaptistTauffeier
11.15 St. LaurentiusHl. Messe
für unsere Gemeinde / † Artur u. Edward Szmidt / †† Gertrud u. Richard Kowolik / †† Anna u. Johan Jakschik mit Töchtern Maria u. Agnes / † Michael Gad / verlassene Seelen / † Peter Wrobel / †† der Fam. Wlodarczak, Wrobel u. Ratke
12.30 St. LaurentiusTauffeier für Mats Meyer
13.30 St. LaurentiusTauffeier für Lars und Marah Buhl
18.00 St. Johann BaptistEucharistische Andacht
 
Montag
06.06.2022
Pfingstmontag
8.15 St. LaurentiusHl. Messe
† Pastor Hans Linse
9.45 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe
9.45 St. Johann BaptistHl. Messe   Anmeldung
JG †† Amand u. Karl Hillmann / † Katharina Misera
11.15 St. LaurentiusHl. Messe
†† Gertrud u. Richard Kowolik / †† Anna u. Johan Jakschik mit Töchtern Maria u. Agnes / † Michael Gad / verlassene Seelen / †† d. Fam. Schröder u. Fink
 
Dienstag
07.06.2022
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe
 
Mittwoch
08.06.2022
10.00 Matthias-Claudius-HausWort-Gottes-Feier
18.00 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe
18.00 St. LaurentiusRosenkranz für die schwer an Corona Erkrankten
 
Donnerstag
09.06.2022
15.00 St. LaurentiusHl. Messe
 
Freitag
10.06.2022
10.00 Altenzentrum St.JosefHl. Messe
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe
 
Samstag
11.06.2022
16.15 St. Johann BaptistBeichtgelegenheit
16.30 St. Johann BaptistRosenkranz
17.00 St. Johann BaptistVorabendmesse   Anmeldung
 
Sonntag
12.06.2022
Dreifaltigkeitssonntag
7.40 St. LaurentiusRosenkranz
8.15 St. LaurentiusHl. Messe
† Ingeborg Nuklies / † Margret Niederschlag / †† Dorothea u. Florian Prachowski / †† Anton u. Anna Reclik / † Maria Musiol / † Lucy Theis / †† Bronislawa u. Anton Meisner
9.45 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe
9.45 St. Johann BaptistHl. Messe   Anmeldung
JG † Klara Rosenkranz / †† Elfriede u. Josef Paluska / † Marion Paluska / †† Regina u. Stanislaw Klimczak / für alle vergessenen Seelen / für die Gemeinde / †† Gabriele u. Klaudia Sosnowski
10.40 St. LaurentiusRosenkranz
11.15 St. LaurentiusHl. Messe
für unsere Gemeinde / JG † Josef Maus / †† Paul-Werner und Margret Feldmann / †† Rudolf und Agnes Frevel / †† Hildegard und Marianne Feldmann / † Hermann Mayer
 
Montag
13.06.2022
8.15 St. LaurentiusHl. Messe
18.00 St. Johann BaptistRosenkranz zum Fatimatag   Anmeldung
 
Dienstag
14.06.2022
8.15 St. LaurentiusHl. Messe
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe
 
Mittwoch
15.06.2022
18.00 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelVorabendmesse zum Hochfest Fronleichnam
18.00 St. Johann BaptistVorabendmesse zum Hochfest Fronleichnam   Anmeldung
18.30 St. LaurentiusVorabendmesse zum Hochfest Fronleichnam
 
Donnerstag
16.06.2022
Fronleichnam
10.00 St. Johann BaptistHochamt   Anmeldung
18.00 St. LaurentiusAbiturentlassgottesdienst
 
Freitag
17.06.2022
10.00 Altenzentrum St.JosefHl. Messe
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe