Montag
28.09.2020
10.30 Seniorenzentrum HerscheidWort-Gottes-Feier
 
Dienstag
29.09.2020
10.30 Seniorenzentrum HerscheidWort-Gottes-Feier
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe  Anmeldung
 
Mittwoch
30.09.2020
18.00 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe  Anmeldung
 
Donnerstag
01.10.2020
10.00 St. Johann BaptistTauffeier
18.00 St. Johann BaptistAnbetung Priesterdonnerstag
18.00 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
 
Freitag
02.10.2020
17.30 St. Johann BaptistRosenkranz
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe  Anmeldung
† Hans Linse / in best. Meinung
 
Samstag
03.10.2020
16.30 St. Johann BaptistRosenkranz
17.00 St. Johann BaptistVorabendmesse  Anmeldung
† Berta Ising / †† Fam. Lenhardt und Nehr
17.00 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
JG † Adelheid Heisler
 
Sonntag
04.10.2020
8.15 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
JG † Anneliese Rottmann / † Pastor Linse / † Ingeborg Nuklies / † Margret Niederschlag / Leb. u. †† d. Fam. Zeppenfeld / Leb. u. †† Fam. Wiedemann u. Smolka
9.45 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe mit Verabschiedung von Pastor Akohin Anmeldung
für unsere Gemeinde / † Teresa Respondek
9.45 St. Johann BaptistHl. Messe  Anmeldung
JG † Luci Grund / für die Gemeinde
11.15 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
für unsere Gemeinde / 6-WA † Helga Hecker / JG † Brigitte Bender / †† Getrud u. Richard Kowolik / †† Edward Szmidt u. Sohn Artur / † Cosimo Orlacchio / †† Anna u. Johann Jaksik u. Töchter Marie u. Agnes
12.30 St. LaurentiusTauffeier
16.30 St. Johann BaptistRosenkranz
17.00 St. Johann BaptistHl. Messe  Anmeldung
17.30 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
6-WA † Frieda Guski
 
Mittwoch
07.10.2020
15.00 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelH. Messe  Anmeldung
15.00 St. Johann BaptistHl. Messe  Anmeldung
†Hans u. † Margit Großmann u. †Angehörige
 
Donnerstag
08.10.2020
18.00 St. LaurentiusHl. Messe
†† Geschwister Brier
 
Freitag
09.10.2020
10.00 Altenheim St.JosefHl. Messe
 
Samstag
10.10.2020
16.30 St. Johann BaptistRosenkranz
17.00 St. Johann BaptistVorabendmesse  Anmeldung
JG JGD † Margarete Wach
 
Sonntag
11.10.2020
8.15 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
9.45 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe  Anmeldung
† Pelagia Mai, †† Eltern Mai / † Pelagia Mai, †† Eltern Mai / † Siegfried Klose / †† Eltern Anna u. Anton
9.45 St. Johann BaptistHl. Messe  Anmeldung
JG †† Hubert u. Emmy Müller / für die Gemeinde / † Josef Misera / † Elisabeth Misera / †† Georg u. Anni Lengfeld
11.15 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
für unsere Gemeinde / für die Gemeinde / †† Ehel. Ursula u. Wilhelm Steinhaus / † Peter Wrobel / † Bozena Ratka / †† Fam. Wlodarczak
 
Montag
12.10.2020
8.15 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
 
Dienstag
13.10.2020
8.15 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe  Anmeldung
† Marlies Motzek
18.30 St. Johann BaptistRosenkranz
 
Mittwoch
14.10.2020
18.00 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe  Anmeldung
 
Donnerstag
15.10.2020
15.00 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
†† Geschwister Brier
 
Freitag
16.10.2020
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe
18.30 St. Johann BaptistRosenkranz
 
Samstag
17.10.2020
17.00 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
 
Sonntag
18.10.2020
8.15 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
9.45 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe  Anmeldung
9.45 St. Johann BaptistHl. Messe  Anmeldung
für die Gemeinde / † Ludwig Wicker jun. / † Wolfgang Detemple / † Jozef Labisch / †† Johana u. Augustyn Kusch u. Geschw.
11.00 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelTauffeier
11.15 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
für unsere Gemeinde / ††Gertrud u. Richard Kowolik / †† Anna u. Johann Jaksik m. Töchter Marie u. Agnes / für die Pfarrei
 
Montag
19.10.2020
8.15 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
 
Dienstag
20.10.2020
8.15 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe  Anmeldung
18.30 St. Johann BaptistRosenkranz
 
Mittwoch
21.10.2020
18.00 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe
 
Donnerstag
22.10.2020
15.00 St. Johann BaptistHl. Messe
Leb und Verstorbene der Seniorengemeinschaft
 
Freitag
23.10.2020
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe
18.30 St. Johann BaptistRosenkranz
 
Samstag
24.10.2020
16.30 St. Johann BaptistRosenkranz
17.00 St. Johann BaptistVorabendmesse  Anmeldung
 
Sonntag
25.10.2020
8.15 St. LaurentiusHl. Messe  Anmeldung
JG † Emmi Vogt
9.45 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe
9.45 St. Johann BaptistHl. Messe  Anmeldung
†Kurt Weinreich, †Hella-Marie Weinreich / für die Gemeinde
11.15 St. LaurentiusHl. Messe mit Erstkommunion von Jonathan Six Anmeldung
für unsere Gemeinde /
 
Montag
26.10.2020
8.15 St. LaurentiusHl. Messe
 
Dienstag
27.10.2020
8.15 St. LaurentiusHl. Messe
18.00 St. Johann BaptistHl. Messe
18.30 St. Johann BaptistRosenkranz
 
Mittwoch
28.10.2020
18.00 St.Mariä-Aufnahme i.d. HimmelHl. Messe