Sonntag, 24.10.2021 
9.45 St. Antonius KircheHl. Messe   Anmeldung
11.15 Zur Heiligen Familie KircheHl. Messe
11.15 St. Mariä Himmelfahrt KircheHl. Messe
11.15 St. Elisabeth KircheHl. Messe
9.45 St. Mariä Empfängnis KircheHl. Messe
14.00 St. Mariä Empfängnis KircheTauffeier
Montag, 25.10.2021 
18.30 St. Antonius KircheAbend der Versöhnung Gottesdienst der Firmanden
8.15 St. Elisabeth KircheSchulgottesdienst
16.30 St. Elisabeth KircheOffene Kirche
Dienstag, 26.10.2021 
8.15 St. Antonius KircheSchulgottesdienst
18.00 St. Antonius KircheHl. Messe
10.30 Altenheim St. AnnaHl. Messe
Mittwoch, 27.10.2021 
9.00 Zur Heiligen Familie KircheHl. Messe
9.00 St. Mariä Himmelfahrt KircheHl. Messe AEA Waltraud Albrecht
9.00 St. Mariä Empfängnis KircheHl. Messe
Donnerstag, 28.10.2021 
9.00 St. Antonius KircheHl. Messe AEA f. Heinrich Löwenthal
9.30 St. Elisabeth KircheOffene Kirche
8.10 St. Mariä Empfängnis KircheSchulgottesdienst
10.15 WaldthausenstiftHl. Messe im Waldthausenstift
9.00 St. Clemens Maria Hofbauer KircheHl. Messe
Freitag, 29.10.2021 
18.00 St. Antonius Kirchemit Firmspendung
18.30 St. Elisabeth KircheHl. Messe
16.00 Otto-Hue-HeimHl. Messe im Otto-Hue-Heim
10.30 Seniorenzentrum MargarethenhöheHl. Messe
Samstag, 30.10.2021 
11.00 St. Antonius KircheFirmfeier
15.00 St. Antonius KircheFirmfeier
18.30 St. Antonius KircheVorabendmesse
16.00 KlinikumHl. Messe
Sonntag, 31.10.2021 
9.45 St. Antonius KircheHl. Messe
12.00 St. Antonius KircheHl. Messe Assyrische Gemeinde
11.15 Zur Heiligen Familie KircheHl. Messe
11.15 St. Mariä Himmelfahrt KircheHl. Messe
14.00 St. Mariä Himmelfahrt KircheTrauung
11.15 St. Elisabeth KircheHl. Messe
9.45 St. Mariä Empfängnis KircheHl. Messe
Montag, 01.11.2021 
9.45 St. Antonius KircheHl. Messe
11.15 Zur Heiligen Familie KircheHl. Messe
11.15 St. Mariä Himmelfahrt KircheHl. Messe
11.15 St. Elisabeth KircheHl. Messe
16.30 St. Elisabeth KircheOffene Kirche
9.45 St. Mariä Empfängnis KircheHl. Messe
15.00 Kath. Friedhof an der RühlestraßeGräbersegnung
16.00 Kath. Friedhof an der HelenenstraßeWortgottesdienst Gräbersegnung
15.00 Kath. Friedhof an der MargaretenstraßeWort-Gottes-Feier Gräbersegnung
Dienstag, 02.11.2021 
8.15 St. Antonius KircheSchulgottesdienst
18.00 St. Antonius KircheHl. Messe Wir gedenken der Vorstorbenen des vergangenen Jahres
19.30 St. Mariä Empfängnis KircheHl. Messe Wir gedenken der Verstorbenen des vergangenen Jahres.
10.30 Altenheim St. AnnaHl. Messe
10.30 Seniorenheim Aachener StraßeHl. Messe
Mittwoch, 03.11.2021 
18.00 St. Antonius Kirchestille Anbetung
18.30 St. Antonius KircheEucharistische Andacht - Ehrengarde
8.00 Zur Heiligen Familie KircheSchulgottesdienst
9.00 Zur Heiligen Familie KircheHl. Messe
9.00 St. Mariä Himmelfahrt KircheHl. Messe
8.15 St. Mariä Empfängnis KircheSchulgottesdienst - Cranachschule
9.00 St. Mariä Empfängnis KircheHl. Messe
Donnerstag, 04.11.2021 
9.00 St. Antonius KircheHl. Messe
19.00 St. Mariä Himmelfahrt KircheAndacht Heilige Stunde
9.30 St. Elisabeth KircheOffene Kirche
8.10 St. Mariä Empfängnis KircheSchulgottesdienst - Bardelebenschule
15.30 Seniorenzentrum OnckenstraßeHl. Messe z. Zt. zwei Wortgottesdienste auf den Wohnebenen
9.00 St. Clemens Maria Hofbauer KircheHl. Messe
Freitag, 05.11.2021 
18.30 St. Elisabeth KircheHl. Messe
10.30 Seniorenzentrum MargarethenhöheGottesdienst im Seniorenzentrum Helgolandring
Samstag, 06.11.2021 
18.30 St. Antonius KircheVorabendmesse
17.00 St. Mariä Empfängnis KircheFamilienmesse
16.00 KlinikumHl. Messe
17.00 St. Clemens Maria Hofbauer KircheVorabendmesse